Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:54

МОУ "Советская средняя общеобразовательная школа №2".

Сведения о школе
Block title
Block content
Block title
Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

23 января

С 16 января в МОУ ССОШ №2 проходили уроки Цифры  « Яндех Технологии, которые предсказывают погоду»

Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.

В уроке ученики попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом дети не только поняли, как создаётся прогноз, что такое ИИ и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогают определиться с возможной профессией в будущем.

  

 

1 сентября

Цветы, улыбки, встречи, яркие впечатления, стремление к постижению неизведанного!!! Ощущение праздника витало в воздухе! Это 1 сентября – очень волнительный праздник для педагогов, для учеников и их родителей. В МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа № 2» первый звонок прозвенел для 492 учеников, в том числе для 58 первоклассников. Торжественная линейка была проведена на открытом воздухе, на площадке перед школой. Глава администрации Советского муниципального района Глазырин А.Г., депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Аверин А.В. поздравили с началом нового учебного года учителей, учеников, родителей, а также оценили темпы работ по капитальному ремонту здания школы.

Спасибо за дорогу!
12 октября на территории школы МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа № 2» положили новый асфальт. Теперь стало красиво, чисто, удобно, и безопасно. От имени коллектива школы, учеников, родителей выражаем искренние слова благодарности депутату Государственного Собрания Республики Марий Эл Аверину Анатолию Васильевичу за оказанную благотворительную помощь. Примите искренние слова признательности за проделанную работу по асфальтированию центральной площадки у входа в здание школы и неравнодушное отношение к подрастающему поколению. Бригада дорожников работу выполнила быстро, качественно, профессионально. Желаем Вам дальнейшего развития и достижения новых целей!

 

Родительский патруль в действии!
12 октября в МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2» начал свою работу Родительский дорожный патруль, который направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Теперь за безопасностью юных участников дорожного движения следят неравнодушные мамы и папы. Активисты из числа родительской общественности контролировали соблюдение правил дорожного движения идущими детьми по пешеходному переходу и в случае необходимости помогали им. Итоги рейда: нарушителей ПДД, переходящих дорогу в неположенном месте не выявлено. Участники родительского патруля позитивно отозвались о подобной форме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: мамы и папы отметили, что именно от каждого из них во многом зависит формирование законопослушного поведения на дорогах у юных участников движения.
Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

 

24 сентября в рамках Недели безопасности дорожного движения отряд ЮИД «Дорожный дозор» МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2» совместно с инспектором по пропаганде БДД Соминой Т.О. нанесли надпись на асфальте перед пешеходным переходом: «СТОП! СОЙДИ! С ВЕЛОСИПЕДА» с помощью специального трафарета. Данная надпись будет напоминать о том, что велосипедистам перед пешеходным переходом следует остановиться, слезть с велосипеда и катить его в руках по зебре. Соблюдение этого простого правила дорожного движения предотвратит печальные последствия и поможет сохранить здоровье и жизни многих людей.
Инспектор по пропаганде БДД Сомина Т.О. и юные помощники - юидовцы уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное помогут сохранить жизнь.

17 сентября в рамках месячника по пожарной безопасности и месячника «Безопасность детей» для ребят 1-5 классов инженер по ПБ Тойдыганова Л.М. провела беседу «О пожаре знаю все!». Людмила Михайловна рассказала о причинах пожара, напомнила ребятам какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе.
В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Безопасность детей — самое важное! Именно поэтому 15 сентября, в рамках «Месячника безопасности детей» в МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа №2», наши обучающиеся вспомнили основные правила поведения при эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. А для ребят 1 класса прошла тренировочная эвакуация с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе.

11 сентября в рамках Всемирного дня трезвости классными руководителями были организованы классные часы «За здоровый образ жизни», «Опасные напитки», «Мое здоровье - в моих руках".Мероприятие направлено на формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, а также формированию интереса к изучению вопросов здоровья.

3 сентября

в МОУ "Советская средняя общеобразовательная школа №2" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентября в МОУ "Советская средняя общеобразовательная школа №2" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 2 сентября

2 сентября 2020 года в МОУ"Советская средняя общеобразовательная школа № 2" прошел Урок здоровья, посвященный профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.В уроках приняли участие ведущие специалисты ТО Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Они провели профилактические беседы на разные темы – о питании, здоровом образе жизни, защите от вирусов и болезней

     

1 сентября, в День Знаний, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа № 2» состоялось открытие новых мест дополнительного образования социально-педагогического направления «Юные инспектора дорожного движения». В новом учебном году для детей откроются 50 новых мест по обучению безопасности дорожного движения. При обучении будет широко использовано полученное новое оборудование. Поздравить педагогов и воспитанников с этим событием пришла Надежда Михайловна Иванова, руководитель отдела образования Советского района. https://youtu.be/gmOP6jt2rsI

  

31 августа

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz